Мастер на все руки: Алексей Загорцев – умеет беседки делать, шить и колдуны готовить
Стать ремесленником чечерянин Алексей Загорцев решил 3 года назад. И, похоже, нашел свое место под солнцем, радость от творчества и нишу для реализации готовой продукции на рынке сбыта.
В гараже, расположенном на придомовой территории пахнет свежей древесиной. Здесь и штакетник, и табуреты, и кресло-качалка, и скамейка, и множество заготовок для новых изделий.
– Еще изготавливаю беседки, качели, топорища и многое другое, – говорит Алексей Иванович и добавляет, что от задумки до готового изделия времени проходит немного. Например, ту же скамейку, если с утра начал делать, то к вечеру уже будет все закончено.
Способности у ремесленника от деда и отца. Так что наш собеседник – новое звено в семейной династии. Хотя до сего времени Алексей Иванович искал себя в разных качествах. Обучаясь в училище, приобрел несколько специальностей. Может работать лаборантом, аккумуляторщиком, плодоовощеводом, хозяином усадьбы и даже швецом. На профессиональном пути пробовал себя в поварском деле. Но судьба распорядилась иначе – именно к ремесленничеству лежала душа. А вот другие навыки – отрада для семьи. Все домашние просто обожают, когда папа готовит их любимые колдуны и блинчики. Жена довольна, что супруг – незаменимый помощник на приусадебном участке. А еще если нужно подшить брюки, подстрочить шторы или что другое за швейную машинку садиться именно он – глава семейства.
Так что Алексей Загорцев – настоящий мастер на все руки и яркий пример того, что если у человека есть желание работать, он обязательно найдет себе занятие по душе.
