Яркий концерт закрытия юбилейного "Славянского базара в Витебске" прошел в фестивальной столице
- Спецприз Президента Беларуси "Славянская надежда" вручили артистке из Азербайджана в Летнем амфитеатре
- Артистка из Италии завоевала Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск"
Витебский июльский форум попрощался с гостями ярким гала-концертом, который прошел на главной сценической площадке - в Летнем амфитеатре. Перед зрителями выступили звезды белорусской и российской эстрады.
Под аккомпанемент женского инструментального коллектива Otta-Orchestra мастера хореографии исполнили чувственные бальные танцы.

Попурри музыки зарубежных авторов представили Max Ionata Trio.


Ольга Рыжкова и Тео признались - "Нам очень", что могло означать лишь одно: так сильно понравилось на юбилейном фестивале, что мы не смогли описать это другими словами.

Российский певец и мастер романса Александр Малинин уверен: "Напрасные слова" - это любые, которые не говорят о любви к витебскому фестивалю и теплой публике Летнего амфитеатра. И "Нет пути назад", если однажды попал однажды на "Славянский базар", потому что твое сердце навсегда останется в древнем и прекрасном городе, где ежегодно проходит форум искусств.
Ирина Круг, Ярослав Сумишевский, Ольга Бузова порадовали свои поклонников душевными песнями.
По традиции каждый из членов жюри вышел на сцену и сделал настоящий подарок всем, кто ждал выступлений любимых артистов. В финале гала-концерта все его участники попрощались с фестивалем до следующего года. Красочным завершением чудесного вечера стал праздничный фейерверк.


ФОТО БЕЛТА
