Руслан Вегера ознакомился с инфраструктурой Полесского сельсовета

23 августа 2026
77

Депутата Палаты представителей Национального собрания Руслан Вегера ознакомился с инфраструктурой Полесского сельсовета и посетил объекты соцкультбыта. 

Начиная работу в избирательном округе, Руслан Николаевич проверил готовность местного учреждения образования к началу учебного сезона, и был приятно удивлен. В школе проведен косметический ремонт, она сияла чистотой и свежевыкрашенными стенами. Учебные кабинеты укомплектованы необходимыми материалами и наглядной агитацией. Пищеблок оснащен нужным оборудованием, в полном объеме имеется школьная мебель, спортивный зал также готов принять учеников. 



Хорошее впечатление у депутата оставило и посещение местной амбулатории врача общей практики, где население получает квалифицированную медицинскую помощь как непосредственно при обращении в АВОП, так и на дому. А переступив порог магазина "Родничок", Руслан Николаевич отметил, что деревенская торговая точка не уступает городскому универсаму. Спикер остался доволен широким ассортиментом продукции продовольственной и промышленной групп, выкладкой товара и культурным обслуживанием.   

Бывая в Полесье, нельзя не заехать на одну из локаций гражданской инициативы "Малый Полесский маршрут", представляющую особую значимость. Здесь, на месте ранее действующей церкви Святителя Николая Чудотворца, установлена малая архитектурная форма. Руслан Вегера также побывал у памятного знака и дал высокую оценку труду тех, кто работал над проектом. 




"На Чечерщине, и в Полесском сельсовете в частности, есть что показать гостям и экскурсантам. Развитие туризма – одно из приоритетных направлений социально-культурного развития нашей страны. Это мощный драйвер экономического роста. Пробуждая у людей интерес к достопримечательностям края, тем самым удовлетворяется их потребность в релаксации и культурном отдыхе. Туризм помогает не только сделать районы более привлекательными, но и способствует пополнению их бюджета. Значит, содействует улучшению благосостояния населения", – подчеркнул Руслан Вегера и призвал чечерян не останавливаться на достигнутом.   

Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора