Двух чечерян арестовали за попытку кражи и драку в магазине

Иллюстративное фото из открытых источников.
Суд Чечерского района вынес обвинительный приговор в отношении двух чечерян, совершивших насилие в отношении должностного лица при исполнении им служебных обязанностей.
В один из мартовских дней двое братьев, совершавших покупки в магазине «Евроопт», набросились с кулаками на охранника, сделавшего замечание по поводу кражи одним из них бутылки вина. Досталось еще и покупателю, который попытался помочь сотруднику торгового объекта. Административное правонарушение, признай мужчина свою вину и спокойно дождись сотрудников правопорядка, обернулось возбуждением уголовного дела.
Как рассказал заместитель прокурора района Денис Савичев, вердикт суда – арест на три месяца. Приговор не окончательный и может быть обжалован в апелляционном порядке. Пока же оба находятся под стражей.
Ольга ПЕКАРСКАЯ.