В Чечерском районе ГАИ усилило контроль за такси

Иллюстративное фото из открытых источников

С 8 по 13 апреля Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности перевозок пассажиров автомобилями такси.

За три месяца текущего года на территории Гомельской области таксистами совершено 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили различные травмы.

Инспекторы возьмут на контроль соблюдение безопасных условий перевозки, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Межведомственные рейдовые группы нацелены на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

При выявлении нарушений порядка допуска водителей и неисправного транспорта к перевозке пассажиров в отношении руководителей субъектов хозяйствования будут применены меры административного воздействия.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика