В Чечерске прошел митинг, посвященный Дню Независимости Беларуси

Митинг, посвященный Дню Независимости Беларуси, прошел на Замковой Горе. Самый главный праздник для страны начался под государственными флагами, под звуки гимна. Сердца чечерян стучали ему в унисон.

Звучали слова благодарности военному поколению, тем, кто в этот знаменательный день освободил столицу нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. И это стало символом освобождения всей Беларуси. Наш народ знает великую цену миру. Столько потрясений, бед и испытаний выпало на его долю. Но белорусы выстояли в этой битве.

Память павших почтили минутой молчания. К подножию памятника легли цветы и гирлянды.


Сегодня мы вновь ощутили великую силу нашего единства. Она в неразрывной связи с поколением победителей, и в том, что так много неравнодушных людей собралось сегодня у обелиска – представители власти, трудовых коллективов, духовенство, общественность, активисты молодежного движения, старшее поколение. Всех нас объединяют общие цели, главная из которых – сохранить мир на родной земле.
