Золотарник в Чечерске: штрафы за бесхозяйственность
Очередной мониторинг, проведенный районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, вскрыл бесхозяйственность на землях общего пользования.
Инвазивный золотарник чувствует себя вольготно прямо в городской черте.
Особую тревогу экологов вызывает тот факт, что очаги опасного растения зафиксированы в местах массового скопления людей: на входе в городской парк и во дворах жилых многоэтажек. Земли, где обнаружены нарушения, находятся в ведении КЖУП «Чечерское». По всем выявленным фактам несоблюдения природоохранного законодательства коммунальщикам уже выписаны соответствующие предписания с четкимсроками устранения.

улица Советская
Начальник районной инспекции Нина Авсейцева акцентирует внимание всех землепользователей на неотвратимости наказания. За непринятие мер по борьбе с распространением растений, подлежащих регулированию, законодательством предусмотрена административная ответственность – штраф до 10 базовых величин.
Инга НИКОЛАЕВА
Фото предоставлено районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды
